Консультации / Отоларингология

Чем посоветуете лечиться Нужно ли подключить антибиотик и какой полегче

Здравствуйте, болею 3день, сначала горло болит, першит, потом на 2 день присоединился сильный насморк, отделяемое желтовато зелёного цвета, вначале было белое. Сегодня хуже стало с носом, заложено, болит носовые пазухи, и головная боль, чихание, если закапаю снуп. Наверное гайморит он у меня хронический плюс искривление перегородки. Посоветуйте нужно ли подключить антибиотик и какой? Температура 37,6гр, но беспокоит сильная заложенность носа и боль. Ещё сухой кашель, нос заложен. Пенициллин и кларитромицин не переношу. Лечусь граммидин, спрей ингалипт, капли снуп, и полоскания горла, нос припух, появился кашель, отсутствие обоняния на фоне воспаления носа, в анамнезе у меня язва желудка, срк, панкреатит, помогите назначить лечение. С уважением к вам. Снимок не делала, не хочется сидеть с коронавирус в очереди, что мне делать? Идти в коронавирусную очередь? Беспокоит кашель, нос сильно заложен,болит. Лечусь полидекса, спрей ингалипт, промывания долфином, снуп, граммидин
К вопросу приложено фото
Добрый день! Промывайте нос солевыми растворами, после чего используйте спрей назонекс в нос, чередуя его с полидексой, внутрь антигистаминные препараты, респеро Миртол форте, поливитамины. Принимайте противовирусные препараты. Антибактериальную терапию необходимо подключать только, если лечение в течение недели не дает положительного результата
Здравствуйте, а почему температура стали расти? Это тревожный симптом ковида, по ночам плохо сплю, тахикардия
Тахикардия вследствие повышенной температуры. Температура может повышаться поскольку идет воспалительный процесс. Проводите лечение, при ухудшении показана антибиотикотерапия
Здравствуйте, чем лечить мучительный, щекотящий, сухой кашель, особенно по ночам?
Принимайте препарат Респеро Миртол Форте по 1 капс 3 раза в день за 30 мин до еды