Консультации / Педиатрия

Насморк кашель после плача

У ребенка после плача отекает нос, появляется насморк, кашель. Лор ставил аденоидит. Может ли это быть аллергическая реакция на плач? После того, как дала Лоратадин отек спал. Как сильно поплачет, одна и та же картина - нос не дышит, затем насморк и кашель. Сама также страдаю этим. У меня аденоидов нет.
На самом деле у вас уже сформировалось что-то вроде хроинческого ринита, у ребенка это только формируется. Думаю, в таких случаях лучше всего рекомендовать в нос спрей аллергодил вам и ребенку глазные капли лекролин в нос при отеке после плача
Большое спасибо за ответ! Все верно! Наконец-то нашелся врач, который точно определил проблему.