Помогите расшифровать

анонимно, мужчина, 4 года
Добрый вечер, ребенку 4 года. Уже как больше года мучается задолженностью носа. Недавно поставили диагноз аденоиды 2/3 степени+ двухсторонний туботит. Прописали лечение и сдать анализ из носа. Мы сдали и обнаружили стрептококк пневмании 10 в 7 степени. Возможно ли его вылечить только антибиотикам. Назначили Флемоксин Солютаб.

К вопросу приложено фото

Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день! Необходимо пройти курс лечения а/б и санации носоглотки (промывание + лазеротерапия/УФО носоглотки)

анонимно
Спасибо большое за помощь, промывание "кукушка" это единоразовая процедура или комплекс и лазеротерапия комплекс или разовая?

Наумова Елена Витальевна
Это должен быть комплекс из 5-7 процедур

анонимно
Можно ещё вопрос, были у Лора результаты обследования прилагаю. Ваше мнение удалять аденоиды?

Наумова Елена Витальевна
Я бы рекомендовала сначала провести курс консервативной терапии и посмотреть в динамике. Если будет улучшение, проводить повторные курсы 2-3 раза в год и обойтись без оперативного вмешательства.

Консультация врача отоларинголога на тему «Помогите расшифровать»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.