Консультации / Педиатрия

На сколько килокалорий должен питаться подросток в 13 лет

Здравствуйте, я хочу узнать свою суточную норму калорий. В интернете полным полно сайтов, где показывают средний калораж для подростков. Кто-то предлагает питаться на 1500 ккал и меньше, а кто-то на 3500. Эта тема меня очень беспокоит, т.к. буквально полгода назад я питалась на 700 ккал из-за неправильного похудения и теперь я хочу приносить своему телу только пользу и поддержку. Мой рост 158, а весь 42-43 кг. Медицинские сайты показывают, что у меня недостаточная масса тела, но на самом деле у меня есть немного жира. Физическая активность: - ежедневная зарядка; - 16 тыс. шагов каждый день или 10 км в день. В субботу и воскресенье количество шагов 27 тыс.; - тренировки 6 раз в неделю ( 3 раза силовые и 3 раза кардио по 30 минут) Занимаюсь по тренировкам из ютуба, например TGYM; - могу попрыгать, побегать или потанцевать пока жду маршрутку. На данный момент я питаюсь на 2060 ккал, если вдруг пригодится (чувствую себя относительно неплохо) Надеюсь, что написала подробно и точно. Жду ответов :)
Здравствуйте! Вы описали все достаточно подробно, и сами ответили на свой вопрос, так как у вас отмечается дефицит массы тела, снижать калории нельзя. В данном возрасте вам необходимо беречь себя максимально, чтобы не нарушить репродуктивную функцию организма, чтобы в дальнейшем не было сожалений. Подкожно-жировой слой необходим каждому человеку, он не только выполняет защитную функцию, в том числе для внутренних органов, например, держит почки и органы малого таза в нужном положении, но и накапливает в своих клетках важные витамины, такие как Е, А, К, кроме того - пжк является энергетическим запасом для организма и выполняет роль теплоизоляции. Нельзя избавиться от "жира" и быть полностью здоровым человеком. Рекомендую вам пересмотреть свое отношение к себе. Берегите себя и здоровья вам!
Так на сколько ккал мне следует питаться?
Ваша норма по калориям не менее 2900-3100 в сутки.