Консультации / Гинекология

Жанин и мажущие выделения

Здравствуйте. 7 месяцев пью Жанин с целью контрацепции. На 8й месяц приёма, за неделю до окончания упаковки, появились мажущие кровяные выделения и тянет низ живота. Ранее не было никаких проблем. Что с этим делать?
Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза. После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике. Отменять препарат не нужно, продолжаете приём в обычном режиме.
Консультация врача гинеколога на тему «Жанин и мажущие выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.

Задать вопрос