Консультации / Терапия

Боль в солнечном сплетении головные боли

Лежали с ребенком в инфекционном отделении 4.10 выписали и с тех пор у меня головные боли, дискомфорт в ушах, гортани и при вдохе начинается сухой кашель с болью в солнечном сплетении. При небольших нагрузках начинается отдышка. Температура пару дней поднималась до 37°. 13.10 я обратилась к терапевту в красную зону. Терапевт после осмотра сказала, что горло красное, лёгкие чистые. Назначила КТ, ПЦР, Амбробене, гриппферон и антибиотики Амоксицилин с Ациполом. КТ без пневмании. ПЦР жду до вт. Начала лечение и температура поднялась до 37.7. Боли также продолжаются. Подскажите пожалуйста может быть я что-то не то делаю? Может это вообще остеохондроз?
Здравствуйте. По описанию, больше данных за вирусную инфекцию. Только при сухом кашле амбробене и другие муколитики не рекомендую. Замените на коделак нео или синекод. При появлении кашля с мокротой, вернетесь к амбробене.
Спасибо большое вам за консультацию. Я пропила 7 д амоксиклав до вт, коделак нео сироп 5 дней. И сегодня все началось заново, головные боли, кашель сухой, отдышка с болью в груд. клетке, 37.1°. ПЦР оказался все таки положительный. Жду врача на дом, в течении 3 дней должна прийти. Может быть мне продолжить антибиотики, чтобы не стало хуже или что посоветуете?
Антибиотики не действуют на вирусные инфекции. А в большинстве случаев они вирусные. Вряд ли прием антибиотиков решит вашу проблему. До осмотра специалиста, рекомендую симптоматическое лечение. Обильное питье, витамины, жаропонижающие, противокашлевые препараты.