Консультации / Гинекология

Обильная микрофона в мазке

Добрый вечер.Что значит в мазке на флору,обильная микрофлора?И вообще расшифруйте мне пожалуйста мазок
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Флоры и должно быть много. Влагалище густо населено различными микроорганизмами ( флора). В норме преобладает хорошая флора - лактопалочки, остальных ( условно патогенная флора) гораздо меньше. Но флору оценивают только по Фемофлор, а не общему мазку. По анализу нет проблем. В канале шейки только лейкоциты на верхней границе нормы. Если нет жалоб, то ничего не нужно. Если что-то беспокоит, то досдать Фемофлор 16.