Консультации / Гастроэнтерология

Вопрос про копрограмму

«Вопрос про копрограмму». Добрый день, ребенку 7 лет, беспокоила тошнота, без рвоты, врач говорит скорее всего из за рефлюкса, по УЗИ есть рефлюкс, 2 загиба, на данный момент принимает нексиум 1/2 1 раз в день и максилак, сдали биохимию по ней все показатели в норме, по копрограмме очень сильно напрягло, что есть 0-1 эритроциты, подскажите стоит ли волноваться и сдавать дополнительные анализы ?
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Вопрос о дополнительных анализах нужно решать с учётом роста, веса и других жалоб. Следует определить глюкозу крови и диастазу мочи. 2. В лечение добавить суспензию препарата УДХ-кислоты. При необходимости покажите ребёнка хирургу для исключения анальной трещины и доступных выявлению полипов.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вопрос про копрограмму» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2021
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.