Консультации / Кардиология

Атеросклероз

Здравствуйте! У меня как-будто немеют пальцы на ногах и я вечно хромаю когда иду куда-то. Вообще я много почитала в интернете про всякие болезни и у меня есть симптомы атеросклероза. Недавно я узнала, что моя бабушка болела этой болезнью , но она курила много, что ей даже пришлось ампутировать ногу. И я начала переживать вдруг у меня тоже такое будет. Если вести правильный образ жизни, то получится избежать этого всего?
Здравствуйте. Да, если будете вести здоровый образ жизни, правильно питаться, контролировать уровень холестерина, поддерживать физическую активность, исключите вредные привычки, то всего этого можно вполне избежать.