Консультации / Кардиология

частый пульс

Здравствуйте! Меня беспокоит то,что у меня практически всегда пульс выше 80 уд. Очень часто бывает под 100 и иногда до110.При чем я в это время нахожусь в спокойном состоянии,т.е не после пробежки,не после подъема по лестнице.Давление обычно нормальное:не выше 130/90.Скачки(150-160/100) давления случаются раза два в год.Самое высокое было 180/110.Делали в поликлинике ЭКГ и ЭХО сердца,проверяли щитовидную железу(УЗИ и анализы на ТТГ,Т3,Т4).Все в норме. Отчего еще может быть учащенный пульс? Мне 46 лет.
Анемии нет? Делали суточное мониторирование ЭКГ? Какие ещё жалобы?
Анемии нет. Суточное мониторинговое ЭКГ не делали. Врач посоветовал пить конкор кор и всё. Пью его постоянно,поэтому пульс наверное держится на уровне 80 уд/сек и гораздо реже стал подпрыгивать. Из жалоб,пожалуй,то,что при выходе на мороз трудно дышать и давит за грудиной;часто затекают руки,даже во время движения.
Имеет смысл провести суточное мониторирование ЭКГ на фоне терапии конкором.