Консультации / Педиатрия

Кашель у грудного ребенка

Здравствуйте. Ребенок 4 месяца начал кашлять часто, температуры нет, болеем 10 день. В носу по носоглотке ходят сопли-ребенок прям хрюкает. Сопли тягучие-прозрачные, как слизь. Лечили антибиотиками цефатоксим(3 дня) я сама их отменила так как сопли все это время прозрачные и улучшении нет. дышали пульмикортом и беродуалом. все лечение прошли ничего не помогло. Иногда кашля чуть меньше иногда опять становится больше. Как нам дальше быть? что это за болезнь такая? на что обратить внимание? рентген легких чистый. анализ крови прикладываю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Возможно, у малыша аллергическая реакция, или у вас дома слишком сухой воздух. По анализу крови нет воспалительного процесса. Нет причин для приема аб. Промывайте носик 2 раза в сутки физ раствором, увлажняйте дома воздух до 50%, проводите влажную уборку постоянно, температура воздуха не должна быть выше 24 градусов. Чаще прикладывайте к груди, давайте малышу пить простую воду. Если появится температура , значит присоединился вирус, тогда обращайтесь к педиатру очно. Здоровья вам!