Консультации / Гастроэнтерология

Кал со слизью

Ребёнку 5лет 9 месяцев. На протяжении 4 х дней ходит «по большому» с большим количеством слизи, иногда присутствуют прожилки крови. В день 3 -4 дефекации.Стул оформленный. Иногда при дефекации выходит только комок слизи. Сдали анализ крови, мочи и кала . В чем причина таких отклонений?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Колит - воспаление слизистой кишечника. Необходимо сделать посев кала на кишечную группу, обследоваться на гельминтозы.