анонимно, мужчина, 17 лет
мучает дискомфорт в области ануса, длится практически всегда, делаю гимнастику, на время помогает, занимаюсь бегом тоже помогает временно, иногда просто само проходит. иногда бывает кровь на бумаге небольшая. но боль не зависит от дефекации, тоесть нету такого что в период дефекации она становится сильнее. что может быть?
Отвечает Консультант врач-хирург
хирург
Здравствуйте!
Это геморрой
Заменить туалетную.бумагу на влажные салфетки
Исключить курение, алкоголь, кофе, острое, копчености
Не допускать запоров
Не поднимать тяжести
Не носить тесное белье, тугие ремни
Свечи натальсид
по 1х 2 р в день- 7 дн
Консультация проктолога
анонимно
а можете подсказать если сможете какая это стадия? и это ведь наружный геморрой?
Консультант врач-хирург
Это наружный геморрой.
Он не делится по стадиям
Делится по осложнениям:
с кровотечением/ без кровотечения
с тромбрзом/ без тромбоза
анонимно
Здравствуйте подскажите гимнастика при наружном геморрое может его излечить».
Консультант врач-хирург
Никакая гимнастика тут не имеет никакого смысла