Мучает дискомфорт в области ануса

анонимно, мужчина, 17 лет
мучает дискомфорт в области ануса, длится практически всегда, делаю гимнастику, на время помогает, занимаюсь бегом тоже помогает временно, иногда просто само проходит. иногда бывает кровь на бумаге небольшая. но боль не зависит от дефекации, тоесть нету такого что в период дефекации она становится сильнее. что может быть?

К вопросу приложено фото

Отвечает Консультант врач-хирург
хирург
Здравствуйте! Это геморрой Заменить туалетную.бумагу на влажные салфетки Исключить курение, алкоголь, кофе, острое, копчености Не допускать запоров Не поднимать тяжести Не носить тесное белье, тугие ремни Свечи натальсид по 1х 2 р в день- 7 дн Консультация проктолога

анонимно
а можете подсказать если сможете какая это стадия? и это ведь наружный геморрой?

Консультант врач-хирург
Это наружный геморрой. Он не делится по стадиям Делится по осложнениям: с кровотечением/ без кровотечения с тромбрзом/ без тромбоза

анонимно
Здравствуйте подскажите гимнастика при наружном геморрое может его излечить».

Консультант врач-хирург
Никакая гимнастика тут не имеет никакого смысла

Консультация врача хирурга на тему «Мучает дискомфорт в области ануса»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.