Консультации / Проктология

Постоянные тупые боли в заднем проходе

Здравствуйте. Моя проблема началась 6 месяцев назад. По утрам, лёжа в постели, была тупая боль в заднем проходе. Затем втечении дня и ночи все в порядке. Через 3 месяца сильные боли внизу живота слева иногда справа. Вышел наружный сине- тёмный узел. Думала геморрой. Пила ДЕТРАЛЕКС, свечи, гепариновая мазь. Узел прошёл. А сейчас постоянные тупые боли в заднем проходе, был зуд, ощущение постороннего предмета внутри, после похода в туалет. Боли не проходят. Проблемы по гинекологии исключены. Что делать?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Срочно обратитесь на прием к колопроктологу. Возможно трещина. Если ее не пролечить/заживить сразу - придется оперировать.
Консультация врача проктолога на тему «Постоянные тупые боли в заднем проходе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55