Консультации / Гастроэнтерология

Резекция кишечника

Добрый день,скажите как долго может продолжатся диарея после правосторонней гемиколэктомии? В январе сделали операцию,стул так и не нормальзовался хотя говорят что должен. Удалили ~1м кишечника.Половина толстого и 10см тонкого вместе с баугиневой заслонкой. Стул по отрам бывает более менее густой (тип 1) дальше поносы,и то не всегда густой.Щас 4 дня мучаюсь,стултводянистый.
Стул уже должен был восстановиться.
Недавно был у гастроэнтеролога,сдавал анализы кровь,сказали все хорошо.До операции стул не беспокоил,беспокоила субфебрильная температура 37 и сейчас она есть.До операции делал колоноскопию в заключении писали баугенит,далее кт обнаружили опухоль.Сделали операцию,отрезали кишечник.Опухоль оказалась фибрлматозом дисмоидного типа.Наблюдаюсь в онкологии 3 месяца назад делали колоноскопию,там все в норме.А стул не восстановился.До операции весил 65 +/- 1кг Сейчас 57,вес не набирается в гистологии про крона ничего не писали.Это может быть она и какой прогноз?Слабость постоянная,урчит кишечник,слизь в кале часто,стул желтого цвета очень часто водянистый.Завтра пойду сдавать калпротектин.
К вопросу приложено фото
Про прогноз ничего не могу сказать. Если в гистологическом заключении не указаны признаки болезни Крона, значит их не увидели.
Она могла развится из-за оперативного вмешательста?и какие обследования нужно пройти чтоб узнать причину?(кроме узи,кт.они есть.Кальпротектин сдал,жду результат)
Не могла, это аутоиммунное заболевание.
Скажите,калпротектен это намного выше нлрмы,я читал что норма в районе 50,а тут почему то значения от 80 до 160. Может ли при таком анализе протекать болезнь крона или колит?
К вопросу приложено фото
Извините, но для подтверждения или опровержения этих диагнозов информации мало.