Консультации / Хирургия

Уплотнения в икроножной мышце

Доброго времени суток Сложилась такая ситуация, начал делать физические упражнения на рост икроножных мышц, первая тренировка прошла удачно, все подходы выполнил, ничего не болело. Через пару дней снова начал тренировать икроножные мышцы, тем же самым упражнением и через 2 подхода начало появляться уплотнение на одной ноге, с каждым подходом они становилось всё больше и больше, никаких болей не вызывает. Выполнив все подходы на икры, через минут 30 уплотнение начало уменьшаться, сейчас (спустя 8 часов с тренировки) если надавить, то можно почувствовать небольшое уплотнение. Когда нагрузку на икры не делал, то никаких жалоб не было. Подскажите пожалуйста, что может быть, хочется и ноги прокачать и быть здоровым
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и фото, назвать точную причину проблематично. Нужно провести осмотр и УЗИ мягких тканей.