Консультации / Гематология

Повышены тромбоциты на 5 недели беременности

Добрый вечер, две недели назад был криоперенос двух эмбрионов, хгч на 12дпп 1779, в оак повышены тромбоциты 429, есть мутации в системе гемостаза, врач прописала курантил 25мг*3р/д, подскажите пожалуйста достаточно ли этого для того, чтобы скорректировать этот показатель?
К вопросу приложено фото
Повышение тромбоцитов не опасное для ЭКО-индуцированной беременности, но прием курантила на 1 триместре (до 12 недели) оправдан с последующим переходом на кардиомагнил 75 мг. Дополнительно стоит добавить омега-3 мама 2 капс (2000Мг/сутки) до 10 недели.
Виктор Геннадьевич, добрый день! Подскажите пожалуйста по моей ситуации, хгч растет в динамике (криопротокол), беременность 5 недель и 4 дня, пересдала анализы оак, д-димер 148, плазминоген 140, фибриноген 4,08, тромбоциты 448, нужно ли начать ставить клексан? или может что-то еще дополнительно? Из препаратов принимаю: 6т дюфастона, 2 укола прогестерона, 3 т прогиновы, 1/4 метипред, омега + витамины, курантил.
К вопросу приложено фото
Пока оставить прием: 6т дюфастона, 2 укола прогестерона, 3 т прогиновы, 1/4 метипред, омега + витамины, курантил до 12 недели, затем перейти на кардиомагнил 75 мг до 15 недели. Клексан сейчас на надо, но на сроке 8-10 недель его проколоть в дозе 0,4 мл/сутки 15 дней.