Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ковид и вакцинация от бешенства

Здравствуйте. Находилась в стационаре несколько часов, поставили имуноглобулин и 1 прививки от бешенства. Провела в палате 10 минут, там 2 пациента с кашлем, одна из них чихнула прямо на меня, я вышла отсиживаться в коридоре. Вот теперь переживаю, 1)если я заболею ковидом не повлияет ли это на выработку имунитета? Но больше волнует что делать в этом случае?понятно что вакцинацию продолжать, но как отличить ковид от последствий вакцинации. Я уже болела ковид год назад. И знаю что поражение лёгких может начаться очень незаметно. Посоветуйте пожалуйста как действовать в случае болезни при вакцинации?
Здравствуйте! Не повлияет Обратиться к терапию
Спасибо за ответ. Возник порос после прочтения инструкции к имуноглобулину. Мед сестра сказала после имуноглобулина подойти через пол часика за самой вакциной. Я точно не помню но кажется, второй укол сделали минут через 40. А в инструкции указано, что после имуноглобулина вакцину надо вводить не более чем через 30 минут. Насколько критична задержка введения вакцины после имуноглобулина более чем на 30 минут? Скажется ли это на эффективности?
Здравствуйте! Это не критично