Консультации / Кардиология

Одышка сон сидя

Здравствуйте! Маме 79 лет,вес 93 кг. ИБС, сердечная недостаточность, аортокардиосклероз, гипертония, увеличена щз, АИТ, остеохондроз, на КТ признаки легочной гипертензии. Приступы нехватки воздуха, иногда даже без физ.нагрузки. Лежать не может, задыхается. Спит сидя уже несколько дней. Может ей помочь кислородный конденсатор?
Скорее это проявления застойной сердечной недостаточности и она нуждается в мочегонных. Её должен осмотреть врач и решить вопрос с терапией и/или госпитализацией