Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый вечер! Ребёнок 3.10 года около 3х недель назад переболел Орви, температура держалась 3 дня, потом все пришло в норму. А неделю назад температура к вечеру стала опять подниматься до 37-37.4. Днем температура нормальная 36.4, а к вечеру 37-37.2-37.4. Ребёнка ничего не беспокоит, весёлая, не насморка, ничего больше нет. Сдали вчера общий анализ крови, помогите разобраться в результате, все ли хорошо по анализу? И с чем может быть связано повышение температуры к вечеру?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам все в порядке, немного повышена скорость оседания эритроцитов, но если у вас начинается вирусное заболевание, то этот показатель имеет право расти. Наблюдайте за другими симптомами, нельзя исключить так же ковид, который в детском возрасте протекает почти бессимптомно. Если будут другие жалобы, обратитесь к педиатру. Здоровья вам!
В том то и дело что мы не болеем, переболели Орви недели 3 назад, выздоровели, а через 1.5 недели стала опять подниматься температура до 37.2 к вечеру, пару дней не было её совсем, а потом опять 37.2 и уже 13 дней так. 3 раза вызывали врача, врачи ничего не говорят, больше ни каких симптомов совсем нет. Опасно ли в этом случае повышение СОЭ и от чего может быть ещё температура?
Скорей всего, СОЭ у вас повышена остаточно после перенесенного ранее ОРВИ. А на данный момент у ребеночка астения, которая может протекать с субфебрилитетом в течение месяца после болезни. И все-таки было бы желательно сдать антитела к ковид, чтобы убедиться, что это не он является причиной изменения показателей крови в анализах и периодического подъема температуры у ребеночка. Здоровья вам!