Консультации / Отоларингология

Фронтит без температуры и сильного насморка

Здравствуйте. Лечил нос, насморк почти перестал беспокоить, однако через неделю появились редкие боли в центре лба. На второй день обратился к другому врачу, по снимку оказалось гной в лобных пазухах. Начал лечение. Читал что при фронтите сильная боль в центре лба, высокая температура, выделения из носа. У меня нет температуры, выделений из носа немного, прозрачные. Однако при кукушке их много. Стоит ли паниковать о диагнозе (в том смысле что гной в голове это неминуемый проколы) если нет температуры и частых, сильных болей в голове, говорит ли это о своевременном лечении? В том смысле, что одни пишут, что гной из лобных пазух выводится только проколами, другие что это радикальный метод. Гаймориты были, знаю что проколы только в радикальных случаях. Фронтит впервые, он лечится с помощью промываний, антибиотиков и прочего или все же проколов неминовать?
Вероятнее всего, обойдётся без трепанопункции (проколы лобных пазух не выполняются).
Нужно ли просить сделать новый снимок при явке через пять дней после назначенного лечения?
Думаю, в этом нет необходимости.