Консультации / Болезни сосудов

Болят Вены на ладони

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у дочери, ей 14 лет, время от времени опухает подушечка на ладони под большим пальцем и появляются выраженные Вены, и она говорит что Вены болят и писать тяжело на уроках. Не так часто, но время от времени слышу жалобы. От чего это может быть, к кому нужно обратиться и что можно использовать? Заранее благодарна?
Добрый день! Я бы обратил внимание на то, как она держит пишущий предмет: может как раз от излишней нагрузки у неё появляется такие жалобы. Взаимосвязь Вы описали. Вены тут ни при чем: они естественно будут больше там, где больше движений и нагрузки. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович