Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Добрый вечер. У ребенка 4 года поставлен диагноз аденоиды 2 ст. С 1,5 лет начала постоянно болеть ангинами с температурой 40 (по 4 раза в год). Сейчас также почти каждое орви перерастает либо в бронхит, либо в лпрингит, либо в тонзиллит. Из-за этого постоянно выписывают антибиотики. В итоге: увеличенные аденоиды, насморк длится по 2-3 недели, ночью сопит, дышит ртом, плохо выговаривает звуки. ЛОР в нашей поликлинике выписаоа назонекс на 1 мес, но эффекта никакого нет. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нам нужно пройти и как уменьшить аденоиды.
Скорее всего мы с вами имеем дело с персистирующей вирусной инфекцией, но это необходимо проверить. Попробуйте сдать хотя бы общий анализ крови, а в идеале - анализ, которые называется ОРВИ скрин - это ПЦР на все вирусы, вызывающие респираторные инфекции. По результатам этих анализов можно будет подобрать лечение