Консультации / Отоларингология

Заложенность носа после лечения

Добрый день! Моей дочери 4 года, мучаемся постоянными насморками, при том начинаются они сначала с боли с горла, потом высокая температура под 39, потом насморк. В последний раз лечились у лора, ставит синусит, ринофарингит. Лечились: снуп, через 10 минут промыть, трамицент, синупрет, зиртек, ингалипт,фарингосепт, амоксиклаб,аципол. Пришли на прием через неделю после лечения, диагноз:риносинусит, аденоидит. Лечение: альбуцид, назонекс. Насморк вроде прошел, но заложенность во время сна осталась. Я нашла ваши рекомендации, стала капать лекролин и гриппферон спрей. Ребенку стало лучше. Но через пару дней в носу стало опять что то хлюпать. Я решила начать капать декса-гентамицин. Но после него ребенку стало намного хуже, стала постоянно чихать, появился кашель, боль в горле. Что нам делать как нам быть?
Думаю, что вам пока нужно продолжить лекролин и гриппферон спрей, сдать общий анализ крови и уже по его результатам разбираться, что происходит. Возможно, нужно будет просто продолжить декса-гентамицин, а возможно, что лечение придется менять кардинально
Подскажите, почему после Изофры начинается обильный прозрачный жидкий насморк. Это такая реакция на препарат? После него приходиться долго сушить насморк альбуцитом. Может есть другие варианты лечения?
Это просто реакция на препарат, ее можно просто потерпеть