Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок 4 месяца проблемы со стулом

Девочка 4 месяца, на искуственном вскармливании, сейчас едим смесь неокейт и начались запоры... Вес при рождении 4150, при выписке 3670, сначала были только на грудном вскармливании, но вес не набирали совсем, педиатр заподозрил лактазную недостаточность и назначил докорм симилак комфорт, смесь не подошла были неперевпренные элементы и начались дикие колики. Потом выяснили, что золотистый стафилококк, начали пить бактериофаг и сменили смесь на нэнни, вроде все было лучше, стул был жидковат, но после отмены бактериофага начались страшные колики. Сдали кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, сменили смесь на симилак алиментум. По анализу педиатр сказала, что у нас ещё и синегнойная палочка (при рождении 2 кефалогематомы пункктировали в хирургии может быть там занесли) пропили ещё и секстафаг. Вроде стало лучше и вес пошёл. В 3 месяца весили 5950, потом вес остановился и стал немного уходить. Стул на симилак алиментум был 1-2 раза в сутки кашецеобразный. Решили обратиться к гастроинтерологу, сказали сдать кал на копрограмму и заподозрили непереносимость белка коровьего молока. Назначили смесь неокейт и дербидат. Переход был очень тяжёлым, но приелись. Живот стал спокойнее и вес пошёл, за 5 дней полностью на неокейт с 5820 мы поправились до 6210, но начались запоры.... 10 дней мы едим неокейт и сами ходили всего 3 раза... потом стали плохо есть, со 120 грамм перешли назад на 90 ( плохо ели всегда) и стали терять в весе сейчас 6170. Может быть конечно это не критично. Как справляться с запорами на аминокислотной смеси? Сколько можно использовать микролакс? Грудное вскармливание прекратили в 2,5 месяца от стресса ушло молоко колики были страшные. По узи брюшной все в порядке. Сейчас принимаем дербидат по 2,5 мл 3 раза в день, стараемся съесть 800 мл смеси в сутки, принимаем бебикалм 10 капель перед каждым кормление, аквадерим. Перестали ещё раз кал на новой смеси. Анализы прикрепили.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Определите панкреатическую эластазу кала. Также сделайте ЭхоКГ для определения причины возможного уставания ребёнка при смоктании. 2. Попробуйте приём препарата лактулозы для устранения запора, потом решать вопрос о дополнительном обследовании. 3. Решать вопрос о введении в прикорм безмолочной каши промышленного производства для питания детей с 4 месяцев.