Консультации / Гастроэнтерология

Диарея слизью КИНЭ или проблемы с жкт

Здравствуйте ребёнок мальчик 1год и 2 месяца. В июне перенесли кишечных инфекции ротавирус и норавирус(лежали в стационаре, там брали анализ и высеяли эти вирусы). 29.09. После того как поели виноград был 6 раз стул зелёного цвета с виноградом. Далее расстройство в виде диеареи с огромным количеством слизи до 5 раз в сутки. Принимали креон и бак сет. Вызвали врача поставили "пищевое отравление". 30.09.Ребенок стал просыпаться ночью, что бы испражнится, что для него не свойственно. 01.10 обратились к врачу и нас положили в инфекционное отделение, На 04.10 лежим опять в стационаре, говорят кишечная инфекция, но у нас нет температуры и не было. Рвота была 1 раз, сразу после пробы "смекты"(на активность не влияла). Снижен аппетит. Все дни придерживаемся диеты, без молока, фруктов, овощей, сладкого. Из лекарств принимаем неосмектин и энтерофурил. Меня смущает ситуация со стулом, диеареи с водой у нас нет. Но ночью часа в 3-5 у ребёнок просыпается, что бы покакать, (такого никогда не было) стул густой кашеобразный с кусочками не перевареной пищи, далее в течении 30 минут может быть ещё 1-2 стула, но более жидкой консистенции и совсем маленького объёма. В течении дня желание к дефекации возникает сразу после приёма пищи, в небольшом количестве с отходом газов, консистенция либо сплошная слизь Либо фикалии консистенции жидкой каши в объёме примерно до 20мл. Вопрос: у нас инфекция или что то с ЖКТ и нужно другое лечение? Узи органов брюшной полости делали 16.09 там все в норме. Меня смущает диагноз КИНЭ, т.к нет температуры и нет большого объёма водинистого стула. После перенесённой инфекции летом, у ребёнка так же появился сильный рвотный рефлекс и срыгивания до 3х раз в сутки (никогда этого не было, даже в совсем маленьком возрасте) и переодически бывали разовые моменты разжиженого стула примерно 1-2 раза в неделю. 04.10 в 4  утра рвота, смесью и водой. съел 1,5часа назад Что нам начать принимать?
Здравствуйте! У ребенка клиника энтероколита. Лечение врачи назначили верно, после отмены энтерофурила пройдите курс лечения энтеролом и панкреатином - не менее 14 дней. Если клинических улучшений на фоне лечения не отметите, то необходимо сдать кал на кальпротектин и посетить гастроэнтеролога. Здоровья малышу!