анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. У меня, предположительно, бактериальный вагиноз (выясняю, сейчас мнения врачей расходятся, но по симптомам похоже). Симптомы еще с юности, появились задолго до начала половой жизни. Выделения из влагалища тоже есть практически всегда - когда-то много, когда-то меньше, но по моим ощущениям это не нормальная картина. И, к сожалению, я никогда не испытывала приятных ощущений от полового акта. Не важно, какая поза или партнер - просто ничего не чувствую. Подскажите, пожалуйста, застарелый бак. вагиноз мог стать причиной этой проблемы?
Отвечает Маряшина Юлия Александровна
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте.
Немного непонятна тактика врачей....
Мнения расходятся- это как.
Диагноз ставится по анализам и рассуждать тут не о чем. Либо есть проблемы либо нет.
Все прекрасно видно по результатам общего мазка и как минимум Фемофлор 16 сдается.
Застарелый бак. Вагиноз - такого НЕ бывает диагноза.
Это обычно не связано с отсутствием чувствительности при половых актах.
( Молодой возраст- нет достаточного опыта;, недостаточно естественной смазки при актах;
Недостаточная чувствительность рецепторов влагалища - ситуация меняется после родов...).
Вариантов достаточно.
Разобраться досконально в проблемах возможно лишь очно, с хорошим врачом.