Консультации / Кардиология

Снижение диастолического после физ нагрузок

Здравствуйте! Решил начать здоровый образ жизни. 1,5 года назад бросил курить и 3,5 месяца назад бросил выпивать (выпивал регулярно пиво, почти каждый день)... Стал заниматься спортом в домашних условиях (отжимания, занятия с гантелей) без фанатизма, стал контролировать АД и заметил, что после физ нагрузок нижнее давление падает до 57, верхнее обычно 115-120 и сопровождается неприятным чувством в левой части груди, был у терапевта, она сказала это негативная реакция сосудов, так сказать последствия, прописала винпоцетин 5мг, пропил около 100 таблеток 3 раза в день, но результат остался прежним, единственное в груди дискомфорт вроде бы пропал. Вот не знаю стоит переживать или это нормально всё -таки?
Здравствуйте. Не вижу проблемы в ваших цифрах артериального давления. Вариант нормы.