Консультации / Гинекология

Приём ОК

Здравствуйте. Принимаю ок уже 4 года. Недавно выпила таблетку в пятницу, но поняла, что в полоске осталась только таблетка на воскресенье. То есть я выпила где-то две таблетки. Одна лишняя. Что мне делать? Не хочу сбиваться по дням, так как привыкла, что каждая таблетка соответствует дню недели. До конца упаковки 8 таблеток. 4 из них пустышки. Мне нужно допить до конца и сделать 8 дней перерыва, чтобы начать новую пачку с понедельника или нет?
Здравствуйте. Если Вы принимаете кок по схеме 24+4 ( то есть каждый день, в течение 28 дней, последние 4 таблетки пустышки). То либо пить далее по схеме, будет на 1 активную таблетку меньше просто, это не страшно. Либо покупать дополнительную пачку и брать недостающую таблетку из нее.