Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диарея после приема антибиотиков

Здравствуйте. Диарея после приема антибиотиков.сдала анализы на клостридиум дифле положительный.назначили курс ванкомицин 500-4р в день и энтерол 2р.хватило на 1 неделю.начал вурчать живот с ноющей болью.кал со слизью.то жидкая то кашеообразное. Скажите какое лечение можно еще чтобы убить эту инфекцию
К вопросу приложено фото
Добрый день, лечение нужно проводить вместе с врачом после дообследования. Если речь о рецидиве (прежде нужно доказать лабораторно, что это именно он), то можно повторно использовать ванкомицин длительным пульс-курсом. Альтернатива ванкомицину - фидаксомицин, но он не во всех странах доступен. В любом случае, курс лечения должен назначить врач очно. С уважением и пожеланиями скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.
Скажите пожалуйста, а какое нужно обследование?