Здравствуйте. Диарея после приема антибиотиков.сдала анализы на клостридиум дифле положительный.назначили курс ванкомицин 500-4р в день и энтерол 2р.хватило на 1 неделю.начал вурчать живот с ноющей болью.кал со слизью.то жидкая то кашеообразное. Скажите какое лечение можно еще чтобы убить эту инфекцию
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день,
лечение нужно проводить вместе с врачом после дообследования.
Если речь о рецидиве (прежде нужно доказать лабораторно, что это именно он), то можно повторно использовать ванкомицин длительным пульс-курсом.
Альтернатива ванкомицину - фидаксомицин, но он не во всех странах доступен.
В любом случае, курс лечения должен назначить врач очно.
С уважением и пожеланиями скорейшего выздоровления,
Климова Ю.А.
анонимно
Скажите пожалуйста, а какое нужно обследование?
Климова Юлия Александровна
Тот же самый тест.