Консультации / Педиатрия

Вопрос про тошноту

Добрый день, ребенку 7 лет, переодически бывает тошнота, без рвоты, соблюдаем диету, по УЗИ есть два загиба, делали УЗИ шеи, все в норме, так же показало рефлюкс, уже однажды пролечились нексиумом и пили атаракс, почти год ничего не беспокоило, тошноты не было, при этом диету так и соблюдаем. Пошли в школу, ребёнок стал больше нервничать, опять началась тошнота, особенно стала замечать после истерик, когда сильно плачет ( если что то не получается), подскажите может ли рефлюкс быть на нервной почве? И уместно ли опять начинать принимать нексиум? Спасибо.
Здравствуйте! Тошнота бывает функциональная, в том числе на фоне психо-эмоциональных перегрузок. Нексиум показан, если у ребенка гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь. Ваш случай необходимо "расследовать" на приеме у детского гастроэнтеролога.