Консультации / Кардиология

Был ли инфаркт?

Добрый вечер! мне 38 лет.У меня кардиограмма раз за разом показывает, что был инфаркт на ногах, медсестра глазам не верит. А УЗИ сердца не показывает изменений. Тем не менее часто сердечные спазмы, когда не могу вдохнуть-выдохнуть из-за острой боли, после них явственно слышу щелчок, словно пробка под давлением выскочила, а доктора никак не могут поставить диагноз. У всех родных по материнской линии - стенокардия, ИБС, гипертония и диабет, никто не прожил более 62 лет. Я при такой наследственности хочу следить за собой, а мне говорят, что я сама себе придумываю болячку. Чему верить - кардиограмме, которая 4 раза показала инфаркт, или УЗИ? И какие еще обследования нужно сделать?
Здравствуйте, Елена! Вам следует повторно сходить на осмотр к кардиологу. Если у врача возникнут подозрения на наличие у Вас коронарной болезни, то он направит Вас на коронарографию. Верьте не мед сестре, которая не в праве ставить Вам какой-либо диагноз, а Вашему лечащему врачу-кардиологу.