Что мне делать и к кому обратиться
анонимно, женщина, 26 лет
В июне проходила комиссию на работу, проходила ЭКГ врач ничего не сказала. Потом в июле сильно понервничала, у меня тянуло левую руку, ногу, отдавало в нижнюю челюсть и был какой-то страх и при этом была ноющая боль выше левой груди. Потом само все это проходило. Щас меня время от времени беспокоит, что сводит нижнюю челюсть и может появиться ноющая боль, либо просто ноющая боль. Полтора года назад делала УЗИ и ЭКГ все было хорошо. Это проблемы с сердцем или это нервы?
Отвечает Смагин Алексей Сергеевич
врач скорой медицинской помощи

Здравствуйте. В вашем возрасте проблемы с сердцем маловероятны. Скорее вегетативные проявления невротического расстройства.