Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Когда можно сделать ревакциацию Спутником

Здравствуйте. В марте и апреле 2021 г. вакцинировалась двумя дозами спутника. В июле 2021 решила повторить прививки, так как не сохранилось информации о вакцинации, и не делала ничего во взрослом возрасте: 28.07 АДСМ и гепатит В, 18.08 краснуха, 30.08 АДСМ и гепатит В. Читала, что ревакцинацию от ковида можно сделать через 6 месяцев после первой прививки, в моем случае полгода заканчиваются 30 сентября. С учетом сделанных прививок в июле и августе когда я могу сделать ревакцинацию от ковида?
Здравствуйте! . Через месяц после последней прививки уже можно
Понятно. Спасибо. И хотелось бы уточнить еще кое-что. Так сложилось, что за последний календарный год - с сентября 2020 по текущий - мне было сделано много прививок: курс прививок от бешенства - сентябрь-декабрь 2020, от ковида в марте и апреле 2021, АДСМ гепатит В краснуха - июль и август 2021, то есть 13 штук в общей сложности. Примерно с февраля-марта 2021 года стала ощущать (раньше такого не замечала), что у меня в ногах иногда подергиваются слегка мышцы, иногда и в других частях тела. То есть не судороги, а как одиночный импульс. Иногда это раз-два в день, иногда больше. Не может ли это быть связано как-то с прививками? Если нет - то что это могло бы быть? Может сдать какой-то анализ? Мой терапевт считает, что это просто от сидячей работы, мышцы затекают.
Маловероятно. Вероятно работа, нехватка микроэлементов