Консультации / Хирургия

Лунула ногтя

Здравствуйте, при обрезной маникюре повредила основание ногтя. Изначально образовалась ранка, побаливало это место, но я каждый день обрабатывала и уде на третий день воспаление прошло, ноготь спокойно растёт, но отслаивается, я снова до основания отрезала отслойку, но хочу понять.. будет ли ноготь расти? У меня на этом пальце большая лунула, боюсь, что повредила ее.
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаков хирургической патологии нет. Не исключается формирование посттравматичской гранулёмы. Нужен осмотр дерматолога.