Консультации / Терапия

Орви

Здравствуйте. Начались простудные признаки. Первый день температура 38,4, сильный насморк, озноб. Следующие 3 дня температура 37,1-37,4. Насморк сохраняется, побаливает горло. Тест на ковид - отрицательный. На 5 день температуры нет, но появился герпес. Стоит ли начать пить антибиотики?
Здравствуйте. Не рекомендую пока начинать антибиотики. Они не действуют на вирусы, которые в большинстве случаев являются возбудителями респираторных заболеваний. Лечение симптоматическое. Сдайте общий анализ крови и срб для понимания процесса.