Консультации / Гастроэнтерология

Про печень может это не к терапевту?

В 2008 году удалили желчный пузырь, мне сейчас 55 лет. Я стараюсь не злоупотреблять жареным, прктически не ем торты, очень редко употребляю спиртные напитки и всего одну, две рюмки за раз. Но у меня иногда печень побаливает, как бы ее почистить, может постоянно нужно пить какие-то таблетки кроме мезима и карсила? Говорят, что нужно пить каждый день лимонный сок, очищает печень, подскажите, что делать,
Что бы точно определить характер боли, нужно сделать гастроскопию. Не исключено, что болит 12 перстная кишка. Что бы почистить печень, хорошо было бы принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение месяца. С уважением Степанова Т. В. 8 906 793 71 22