Консультации / Проктология

Алая красная кровь после посещения туалета

Здравствуйте, больше 5 лет беспокоит кровь в стуле, в основном на туалетной бумаге. Кровь бывает 1-2 раза в неделю, иногда чаще. Кроме крови, бывает боль, сжение в заднем проходе. Проходил колоноскопию - поставили диагноз Катаральный колит. Также имею диагнозы: Гэрб 1 ст., гастрит, холецистит, панкреатит. Как узнать откуда идет кровь и как вылечить?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Кровь из заднего прохода - настораживающий симптом. Если при проведении колоноскопии - ничего серьезного не нашли. То, как правило, кровь связана с прямой кишкой - геморрой, трещины, дерматит. В любом случае обратитесь на очный прием к врачу-колопроктологу. Также при гигиене исключите туалетную бумагу - замените на подмывание или влажные салфетки.
Консультация врача проктолога на тему «Алая красная кровь после посещения туалета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Главный врач клиники «Клиника Доктора Гришина». Врач-хирург, врач-колопроктолог, врач-эндоскопист. Стаж работы врачом с 2010 года. 

Запись на прием по тел.: +7 (495) 255-00-55, +7 (985) 255-00-55