Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Добрый день Дочь 5 лет часто болеющий ребенок.Из за этого не ходили в сад В 5 лет пошли через неделю заболели,озноб затем резко поднимается температура под 40 оч тяжело сбивается и на 3-4 часа.Кашель,боль в горле, осиплость похоже на ларингит на 3 день заложенность или отек в одной ноздре. По скорой уехали в инфекц .после укола антибиотика темп больше не поднималась на второй день пришла совсем в норму.выписаны с диагнозом острый фаринготоезилит,гипертермический синдром ,аденоидные вегетации ? Долечились у педиатора ,но не проходит гнусавость и сопит если спит на спине ,дышит носом в 2 года лечили успешно но долго аденоиды Лор прописал 10 дней дексо гентомицин делаем 7 дней осталась гнусавость .завтра в детс сад.Как продолжить лечение что бы не было рицедивов?Доктор из инфек посоветовала сдать пцр на энштейн б,цитомегалов,впг 6 на m и g.но педиатр не стал направлять Нужно ли сдать и когда правильно сдавать во время болезни или в люб время?
К вопросу приложено фото
ПЦР лучше сдать сейчас - если имеет место вирус Эпштейна Барра, лучше сразу добавить в лечение ацикловир
Спасибо за ответ.Пропили нормомед 7 дней ,после больницы.И по какой схеме принимать ацикловир?
200 мг 4-5 раз в день 10-12 дней
Добрый день .В продолжении нашей темы ,проделали 10 ингаляций гриппфероном и 7 дней капли дексо гентамицин..,через три дня снова стала появляться заложенность ,сдали риноцитограмму ,фото приложила ,это вновь инфекция ? Стали вифероном лечиться и опять дексо гентомицином .Подскажите правильно проводим лечение? и как прочитать риноцитограмму ?
К вопросу приложено фото
Это снова инфекция, только на этот раз бактериальная. Лучше начать ингаляции с флуимуцил антибиотик в течение 10 дней и снова пересдать риноцитограмму после курса лечения
Спасибо за ответ .ингалировать 2 раза в день ?в какой дозировке?
2 раза в день в течение 10 дней. Дозу 250 мг делить на две ингаляции, если купите 500 мг то на четыре
Добрый день.Доктор мы проингалировали флуимуцил 6 дней осталось 4,но сегодня в ночь появились сопли по задней стенке,заложенность носа и кашель,опять заболевает,что необходимо предпринять в данном случае?
нужно снова сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой - возможно, что флуимуцил антибиотик не справляется.
Доброго дня! Иван Васильевич, не могли бы вы посмотреть наш анализ.и подсказать дальнейший курс по лечению .Спасибо,что уделяете внимание нашему здоровью.
К вопросу приложено фото
Думаю, что сейчас у вас правят бал не бактерии а вирусы - именно в этом причина неудачи применения флуимуцил антибиотика. Начните ингаляции с каплями в нос гриппферон через небулайзер 3 раза в день в течение 10 дней. На ингаляцию разводить 1 мл капель на 1 мл воды для инъекций