Консультации / Андрология

Бесплодие

Здравствуйте, мне 27 лет, мужу 30 С марта 2021 года стою на учете в областном перинатальном центре с бесплодием. Меня исследовали вдоль и поперек - гормоны, кольпоскопия, ГСГ - все хорошо. Делали спермограмму мужу - врач ОПЦ сказала, что анализы в норме. Но почему беременность не наступает - развела руками, якобы бесплодие неясного генеза. Кроме спермограммы мужу не назначали из анализов ничего. Сделали спермограмму в частном центре - результат прикрепляю. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы понимаем - результаты анализа плохие? И не получается забеременеть именно из-за мужа Есть ли шанс забеременеть самим или с таким анализом только ЭКО? Благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Беременость маловероятна, поскольку практически отсутствуют активноподвижные сперматозоиды. В таких случаях рекомендуется повторить спермограмму через 3-4 недели, дополнительно сдав MAR-test IgA и IgG. И если результаты будут такими же нужно будет пройти обследование для установления причины.