Консультации / Кардиология

Ревматоидный артрит или защемление грыжи

Моей тёте 65 лет. Уже месяц болят суставы,колени и спина.Были назначены НПВС становится хуже. Сегодня утром когда встала резко заболело в области поясницы.,закружилась голова,тошнило. После того как легла был озноб,добавилась невыносимая боль в мышцах и шее ,головная боль. Давление упало. В детстве был ревматизм. В сердце стоит протез клапана. Принимает варфарин.Поэтому мрт делать нельзя. На КТ в поясничном отделе смещение позвонка. Не понятно к какому врачу обращаться и какое анализы сдавать. Там где она сейчас находится проблема с больницами и диагностика.
Для начала к терапевту для осмотра, сбора анамнеза, направления на анализы и дополнительные обследования, по результатам которых вашу тётю направят к узкому специалисту.