Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Случайно поцарапал щенок

Здравствуйте, меня случайно поцарапал бездомный щенок когда я его брал на руки, ничего особо не замечал при нём, вполне обычный, игривый, добрый щенок, со своими двумя братьями играет, их подкармливают, видел их неделю назад, вроде нормальные, подскажите, можно ли каким то образом заболеть бешенством?
Здравствуйте! Риск маловероятный, уточните ситуацию по бешенству в районе