Расшифровка мазка на флору и цитологию

анонимно, женщина, 49 лет
Здравствуйте,уважаемые доктора! Подскажите ,пожалуйста,я неделю назад прошла обследование у врача-гинеколога,сегодня пришли анализы по электронной почте,завтра нужно идти к доктору ,чтобы она посмотрела их,но она ушла на больничный.Помогите расшифровать анализы мазков.Есть ли смысл идти повторно на платный прием?УЗИ,кольпоскопию тоже прикладываю.Мне 49 лет,4 года назад была электроэксцизия шейки матки(дисплазия не подтвердилась).Обследование плановое,ежегодное.Менструации регулярно,цикл 28 дней,бывают обильные.Болей нет.Жалоб тоже.Заранее спасибо за помощь.

К вопросу приложено фото

Отвечает Маряшина Юлия Александровна
врач акушер-гинеколог
Здравствуйте. По ВСЕМ результатам : ничего страшного и экстренного нет. Необходим плановый контроль. Атипии по цитологии нет. Воспаления по общему мазку нет. При эндометриозеу возможны обильные менструации, если это так и постоянно, то гормональные препараты необходимо обсуждать с врачом. Если все более не менее в норме и нет длительных менструаций, обильных, болей нет, нет мажущих выделений длительных, то так же допустим только контроль по УЗИ и за состоянием.