Консультации / Онкология

Можно ли ждать до утра если выскочила трубка при мех Желтухе Не опасно ли это что желчь попадает во внутрь

Доброй ночи , папе 73 года рак поджелудочной в головке, перед операцией по онкологии, началась мех. Желтуха , вывели через бок трубку месяц наверное назад, сегодня она случайно выскочила , ночью никто из врачей нас не взял, чтобы поставить ее на место , не опасно ли тянуть до утра , ведь может поступать желчь внутрь ?
Здравствуйте! Если трубка стояла 1 месяц, то после её удаления крайне маловероятно, что желчь потечет в живот. Но, трубку надо вновь установить в желчные протоки, иначе снова появится желтуха.