Консультации / Гастроэнтерология

Жажда сладкий привкус

Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня такая проблема: переодически возникает сильная жажда, а после еды, через часа 3-4 начинается сладкий привкус во рту. Сахарный, несахарный, скрытый диабеты исключили. Прошу, несколько вариантов, что это может быть?!
Добрый день. Сильная жажда - банально на фоне необходимости в достаточном количестве жидкости (если мало пьете воды). А сладкий привкус во рту - на фоне патологии ЛОР-органов, десен, зубов, слюнных желез (стоит показаться ЛОР-врачу и стоматологу).