Консультации / Гинекология

Спазмы внизу живота в конце цикла

Добрый вечер. В прошлом месяце я отказалась от ок (Джес плюс пила 2 года, никаких гинекологических заболеваний не имела, регулярно наблюдаюсь у врача, таблетки пила исключительно в целях контрацепции). Никаких побочных эффектов или синдрома отмены не было, делала тесты на овуляцию, она была на 16 день цикла. Сегодня 28 день цикла, со вчерашнего дня испытываю периодические (раз в час примерно) но довольно ощутимые спазмы внизу живота. Менструация не наступает, а живот продолжает болеть уже сутки. Подскажите, это нормально? К гинекологу попасть не могу, тк заболела, с температурой и кашлем меня не примут.
Здравствуйте. Если нет сильных, острых болей, то ничего страшного. Перед месячными может быть такое, особенно после длительного приема кок ( цикл восстанавливается после "отдыха"). Вероятнее всего месячные вскоре начнутся. Тянет обычно за 1-3 дня ДО начала месячных. + спазмы может и кишечник давать. Но-шпа; папаверин можно использовать, по необходимости.
Большое спасибо