Дистрофия головного мозга
анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, рашифруйте пожалуйста МРТ головного мозга, дочери 23 г., обратились к невролог по поводу её каких то дерганий, такое чувство, что она сама их провоцирует, после МРТ очень волнуюсь
К вопросу приложено фото
Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог

Здравствуйте. Мелкие единичные очаги сосудистого характера, выявленные на МРТ, являются результатом нарушения микроциркуляции головного мозга. Возможно невролог поможет выяснить причины данного нарушения и скорректировать.
анонимно
Насколько это страшно, лечится ли
Прохорова Екатерина Алексеевна
Это не болезнь, а проявление нарушений. Невролог поможет скорректировать изменения.