Консультации / Терапия

Ангина красные пятна на ладошках и стопах

Здравствуйте! В понедельник появилась ангина. Воспалились гланды, покраснели, появилась боль в горле. К вечеру температура поднялась чуть выше 38. Во вторник вечером горло также болело, но появились какие-то пятна на руках и ногах. Сильно чешутся. Подумал, что аллергия, принял 2 таблетки антигистаминного средства, не помогает, все равно все чешется. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение ангины проходите какими препаратами? Сыпь появилась до или после начала лечения?
От ангины принимаю только стрепсилс. Сыпь на подошве ноги начала появляться ещё до приема препарата
Одним стрепсилсом ангину не вылечите. Обратитесь на прием к лор-врачу или терапевту очно, вам подберут адекватное лечение.