Консультации / Дерматология и косметология

Прыщ на теле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В районе шеи появился прыщ. У меня они то появляются, то пропадают. До этого был такой же прыщ на другой стороне проходил очень долго. Этот прыщ первых три месяца ничем не мазал и он не проходит. Начал обрабатывать Хлоргексидином и результат есть, но не большой. Решил обработать спиртом по совету врача. Он вообще покраснел. Подскажите пожалуйста это похоже на прыщ? И может ли он не проходить более полу года? Делал дерматоскопию сказали обычный прыщ и воспалительный процесс.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фото, это обычный прыщ. Эффективность лечения необходимо обсудить с дерматологом очно.